Федерация Роллер cпорта Республики Башкортостан

Официальная страница РОО «ФРС в РБ»
Приказ о государственной аккредитации от 21.09.2020 №ОД-328

Выходные прошли, но новости о них ещё остались. 16 сентября помимо "Кросса наций" Владимир Головастиков вместе со спортсменами-инструкторами Павлом Белоусовым и Матвеем Черновым , приняли участие в акции "День пешехода" организованном Центром "Ломая барьеры" и Госавтоинспекцией Башкортостана.

На станции где работали наши ребята, гости и участники мероприятия знакомились с правилами поведения на улице, которые необходимо соблюдать, катаясь на роликах, велосипеде, самокате, скейте или лонгборде.
Посетители станции узнавали почему спортом нужно заниматься только на специально оборудованых площадках, а вот просто прогуливаться по ним нельзя. Наглядно смотрели, как защита помогает при неприятных ситуациях. И в конце посещения собирали небольшой пазл, разбираясь в том, что одни и те же безмоторные средства передвижения могут быть как спортивным инвентарём, так и транспортом и даже просто средством развлечения. И везде максимум пользы и хорошего настроения можно получить только соблюдая несложные правила и уважая всех участников движения.
Спасибо организаторам за интересный и полезный праздник:
Управление образования Уфы
Управление по физической культуре и спорту Уфы
МЧС Башкортостан
Центр патриотического воспитания молодёжи РБ
Центр «Ломая барьеры»
МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы»

© 2021 ФРСРБ “Федерация Роллер cпорта Республики Башкортостан” Все права защищены