Федерация Роллер cпорта Республики Башкортостан

Официальная страница РОО «ФРС в РБ»
Приказ о государственной аккредитации от 21.09.2020 №ОД-328

Ручко Демид установил очередной рекорд России в роллер-спорте

Уфимец одержал победу на международных соревнованиях «Neva Roller Cup», которые проходили в северной столице.

В дисциплине фристайл-слалом-скоростной (дисциплина в которой спортсмен преодолевает дорожку из 20 конусов на одной ноге) Демид показал рекордные 4,838 секунды

С 5 по 7 октября в Санкт-Петербурге прошла серия соревнований по роллер спорту в дисциплинах фристайл-слалома «Neva Roller Cup», которые включили в себя:

— Международные соревнования;
— Всероссийские соревнования;
— Кубок Федерации Роллер Спорта.

В соревнованиях приняло участие спортсмены из Казахстана, Белоруссии и России. Республику Башкортостан представляло 14 спортсменов.

В дисциплине фристайл-слалом-скоростной, дисциплина в которой спортсмен преодолевает дорожку из 20 конусов на одной ноге, на пьедестал удалось зайти 5 спортсменам:

Ручко Демид занял 1 место в международных соревнованиях среди юниоров 10-18 лет, установив новый рекорд России в финальных забегах — 4,838 с

Во всероссийских соревнованиях среди спортсменов 8-9 лет среди девочек: