Федерация Роллер cпорта Республики Башкортостан

Официальная страница РОО «ФРС в РБ»
Приказ о государственной аккредитации от 21.09.2020 №ОД-328

22-24 августа в г. Магнитогорск прошли главные старты страны по роллер спорту в дисциплинах спидскейтинга - Чемпионат и Первенство России 🇷🇺

Спортсмены соревновались, выявляя сильнейших на различных дисианциях.

🇷🇺Чемпионат России:

✅Спринт 100 м, 500м, 1000м,
✅Трек 300м, 500м, 1000м, Трек — гонка с выбыванием на очки 10000 м.

🇷🇺Первенство России:

✅Спринт 100 м, 500м, 1000м, гонка на очки.

Спортсмены Республики Башкортостан завоевали 9 медалей:

3 первых 🥇
5 вторых 🥈
1 третье 🥉

🥇🥇🥈🥈 Парфеньев Леонид стал Чемпионом России на дистанциях спринт 1000 м, трек 300м и занял второе место на дистанции спринт 500м и трек 500м

Результаты Первенства России:
🥇 Ручко Демид — первое место на дистанции спринт 100 м в категории 15-16 лет
🥈🥈🥈Ахметшин Роман — три вторых места, в категории юноши, 13-14 лет, спринт 100, 500 и 1000м
🥉 Мануйлова Софья — третье место, в категории юниорки 15-16 лет, спринт 500м

Кроме того, по возрастам, не вошедшим в ЕКП прошло Первенство Федерации роллер спорта, и здесь спортсмены завоевали 13 медалей — 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых: